В День медицинского работника в НМИЦ ВМТ имени А.А. Вишневского состоялась торжественная церемония награждения сотрудников центра. Государственные награды и ведомственные знаки отличия были вручены военнослужащим и гражданскому персоналу за вклад в развитие военной медицины, высокие профессиональные показатели и многолетнюю добросовестную службу.
Награды сотрудникам вручали начальник НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского, генерал-майор медицинской службы, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор Александр Владимирович Есипов и первый заместитель начальника центра, полковник медицинской службы, Роман Владимирович Зенин.
В числе наград — медаль Луки Крымского и медаль «За помощь и милосердие», учрежденные указом Президента и приказом Министра обороны РФ. Четырем сотрудникам присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Медалью «За трудовую доблесть», орденом Пирогова, медалями «За воинскую доблесть» I и II степени, а также благодарностью Президента Российской Федерации были отмечены военнослужащие и гражданский персонал центра. Ряд сотрудников удостоен почетных грамот начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны и руководства НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского.
Медаль имени Александра Александровича Вишневского — награда, учрежденная приказом начальника центра, — была вручена семи сотрудникам. Ею отмечают за многолетнюю эффективную работу, высокий профессионализм и безупречное исполнение должностных обязанностей.
Профсоюзный комитет НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского вручил медали «За преданное служение делу», а международная общественная организация бывших военнослужащих «Марс-Меркурий» по итогам 2026 года назвала лучшего врача и лучшего среднего медицинского работника учреждения. Торжественное награждение сотрудников НМИЦ ВМТ имени А.А. Вишневского






