143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского  Минобороны РФ состоялся спектакль  в постановке театра “Марка Захарова “Ленком”. В рамках праздничной благотворительной акции артисты показали свой лучший репертуарный спектакль “Старомодная комедия” по пьесе Алексея Арбузова.

В спектакле были задействованы ведущие актеры театра: Виктор Раков, Олеся Железняк, Дмитрий Мальцев и Роман Рахимов, которые в очередной раз показали увлекательное представление для наших военнослужащих, проходящих лечение в госпитале Вишневского, и медицинских работников.

Спектакль поставлен по одноименной пьесе известного советско-российского драматурга Алексея Арбузова. Сюжет прост и незамысловат, подобная история давно используется во всех вариациях в искусстве.

Эта пьеса рассчитана на игру двух актеров. Мужчина и женщина, убегающие от одиночества и находящиеся в поиске счастья, любви, взаимопонимания. Дороги этих героев пересеклись случайно в санатории на рижском побережье, когда те были уже не в молодом возрасте. За плечами обоих пройдена большая часть жизни и целый “мешок” негативного опыта. Но... взаимная симпатия постепенно перерастает в настоящее глубокое чувство - любовь.

По окончании представления, не изменяя уже сложившейся традиции, коллектив театра провел индивидуальные встречи с воинами в отделениях госпиталя Вишневского.

 

Текст: Татьяна Ремизова

Фото: Алексей Ловен

Коллажи: Наталья Ивашкина