143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

С первых дней проведения специальной военной операции в рамках постоянной шефской работы НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ посещают ведущие театральные и музыкальные коллективы, артисты, певцы, люди различных творческих профессий (художники, скульпторы, кинооператоры, писатели и поэты).

На сцене клуба они дают концерты, устраивают показы спектаклей, проводят творческие встречи с медиками и военнослужащими - участниками СВО, проходящими лечение в ведущем военном госпитале страны. 

Каждую субботу в 15.00 и каждое воскресенье в 11.00 здесь проходит показ художественных фильмов для пациентов.

Помимо этого, сотрудниками клуба регулярно организуются различные художественные и тематические выставки в пяти корпусах госпиталя Вишневского. 

Просторное помещение клуба находится в новом Терапевтическом корпусе госпиталя. Зал оборудован удобными зрительскими креслами и рассчитан на 400 мест. Большая сцена (50 кв. м) оснащена колонками с пультом управления, электронным экраном, комплектами проводных и беспроводных микрофонов, световой техникой. В помещении имеются гримерные и туалетные комнаты, зона для фуршета.

Сотрудники клуба делают всё необходимое для профессиональной и комфортной работы гостей, которые поддерживают медиков в их самоотверженном труде и помогают бойцам восстанавливаться после ранений, даря им счастливые эмоции и душевное тепло.

Текст: Наталья Ивашкина

Фото: Алексей Ловен