143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В  профсоюзной организации НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ подведены итоги проведенной в 2023 году работы. 

За отчетный период было много сделано для улучшения жизни медицинских работников, врачей, медсестер, защиты их социальных и трудовых прав. В прошлом году были выполнены все намеченные мероприятия, проведено 11 заседаний профсоюзного комитета, на которых решались актуальные жизненные вопросы, например, оказание материальной и финансовой помощи членам профсоюза и их семьям. 109 членам профсоюза была выплачена компенсация за приобретение дорогостоящих лекарственных средств, в связи  с юбилейными датами или потерей родственников.

14 человек получили  компенсацию за путевки детей в летний лагерь в размере от 50 до 100 процентов их стоимости.

Из 73 заявлений, которые были поданы на получение путевок в санатории и дома отдыха, было выделено  68.

26 человек получили компенсацию за приобретенные билеты на новогодние елки для детей.

За прошедший год профком организовал и провел 9 экскурсий для 245 человек. Экскурсионная программа была рассчитана на 1-2-дневную поездку с познавательными и развлекательными мероприятиями по Москве и в различные города Московской области. Участниками оставлены хорошие отзывы.

Профсоюзным комитетом была организована выставка «Пасхальное чудо», а также в канун Нового года  была открыта выставка работ сотрудников госпиталя и их детей на тему “Новогодние фантазии”. Выставка располагалась в фойе первого  этажа терапевтического корпуса. Все участники творческого мероприятия получили поощрительные призы.

По инициативе профсоюзного комитета было проведено заседание комиссии по трудовым спорам, где рассматривалось коллективное заявление работников госпиталя об установлении класса вредности на рабочих местах.  Вопрос решили в пользу заявителя.

Подводя итог, нельзя не отметить, что профсоюзная организация ведет разностороннюю работу, радуя нас творческими мероприятиями, защищая наши права в трудовых отношениях и консультируя в индивидуальных вопросах.

 

Текст: Татьяна Ремизова

Фото: Наталья Ивашкина