143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В январе этого года театр Марка Захарова “Ленком” показал  в НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ свой спектакль “Старомодная комедия” по пьесе Алексея Арбузова. И вот коллектив театра снова в Центре с новым представлением “Сирена и Виктория”, которое состоялось 08.02.2024 г.

На этот раз была представлена эксцентричная комедия московского драматурга Сергея Белова “Сирена и Виктория”. В спектакле задействованы актрисы театра “Ленком”, любимые героини сериала “Сваты” - народная артистка театра и кино Татьяна Кравченко и заслуженная артистка театра и кино Олеся Железняк. Мужскую роль исполнил артист театра и кино Спартак Сумченко. Нельзя не отметить, что этот блестящий женский дуэт Т. Кравченко - О. Железняк не так давно мы уже видели в спектакле “Под одной крышей”, привезенном нашими друзьями из “Ленкома” в рамках творческой программы для госпиталя Вишневского.

Главные героини спектакля - Сирена (Татьяна Кравченко) и Виктория (Олеся Железняк), которых и подругами назвать сложно. Две женщины совершенно разные и по характеру, и по занимаемому статусу в обществе. Сирена - деловая, хваткая, уверенная в себе женщина, знающая ответы на все вопросы, уже многого добившаяся  в бизнесе и в жизни. Виктория - обычный педагог английского языка, одинокая, неуверенная в себе женщина с тонкой душевной организацией и большой тягой ко всему прекрасному. Что их объединят? Одиночество и полная противоположность. Их знакомство произошло, когда Сирена решила выучить английский язык, а Виктория согласилась стать ее преподавателем. По всем законам жанра в их необычной дружбе не могло не появиться и третье лицо - мужчина. Константин, он же Козерог, работает мужчиной по вызову, развлекая богатых женщин, а в свободное время подрабатывает стрижкой собачек. Эту троицу закручивает вихрь несуразных ситуаций, из которых они с достоинством находят выход.

Подводя итог огромной шефской работы представителей театра, невозможно в полной мере выразить огромную признательность за эти регулярные творческие мероприятия, которые так необходимы нашим бойцам и медицинским работникам госпиталя.

Текст: Татьяна Ремизова