143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

“Молодая Гвардия Единой России” доставила гуманитарную помощь в ДоКТМО им. М. И. Калинина (Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение). Делегацию с гуманитарным грузом сопровождал депутат Государственной Думы Толмачев Александр Романович, который уже давно взаимодействует с врачами НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ и с медиками из Донецка. 

Александр Иванович присутствовал на Межрегиональной научно-практической конференции, которая состоялась в марте 2023 года в госпитале Вишневского с участием гостей - врачей из ДоКТМО. Тогда депутат рассказал журналистам, что они собираются отправиться в Донецк с гуманитарной помощью. 

Сейчас, привезя долгожданный груз в донецкую больницу, он рассказал местному телеканалу о тесном сотрудничестве врачей двух медицинских учреждений.

  • Многие из местных врачей прошли практику в госпитале Вишневского, и это здорово, потому что мы не только работаем, но и дружим неформально. Мы знаем, какая помощь необходима больнице для того, чтобы оказывать медицинскую помощь профессионально и комфортно для пациентов.

Гуманитарный груз состоял из катетеров, пленок, контейнеров, перевязочных материалов и других медицинских расходников, которые должны упростить труд медиков и облегчить пребывание пациентов в больнице.

 

Смотрите видеосюжет об этом событии на нашем Telegram-канале 

https://t.me/HospitalVishnevskogo/26


 

Материал подготовила Наталья Ивашкина

Фото взято из открытых источников