143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ вновь стал местом, где молодые влюбленные пары начинают свой совместный семейный путь. Одна из этих свадебных церемоний получилась юбилейной, десятой.

Лена и Дьюлустан из Якутии, крупнейшего российского региона, полного экстремальных контрастов. Со слов жениха, суровая зима там длится с октября по апрель с морозами, достигающими в точке абсолютного холода 70°С, а летняя жара доходит до 40°С. Говорят, что жители этого края, как и природа, отличаются живостью и ярким проявлением эмоций. Наши герои - тому подтверждение.

Познакомились молодые люди в клубе на вечеринке. Парень подошел к красавице сам, как только её увидел. Девушка рассказала, что не спешила отвечать ему взаимностью, но он был такой “настырный и обходительный”, что отказать во внимании ему было невозможно.

Они встречались уже больше года, когда началась СВО. Молодой мужчина оказался в зоне боевых действий в ноябре 2022 года и там твердо решил: вернется домой - женится! Но полученное ранение привело его в донецкую больницу, откуда он и позвонил будущей невесте. Боец рассказал ей о ранении и тут же сделал предложение.

После этого был перевод на лечение в Москву, где девушка пришла к нему в палату и сказала, что согласна. Затем, как у всех наших молодых пар, была суета с оформлением документов, подготовкой к церемонии. И теперь они стали десятой, юбилейной парой, официально заключившей брак в стенах госпиталя Вишневского. 

Второй поженившейся в этот день парой стали Виталий и Ангелина. 

Он - один из первых ополченцев Донецка, воюющий в обороне с 2014 года, она - москвичка, питерская студентка, отличница и просто красавица. Познакомились в соцсетях, когда он лежал в Донецке с первым ранением. Мама отпустила девушку к парню в гости после того, как поговорила с ним по видеосвязи. Увидев гостью “живьем”, Виталий понял, что “пропал”, и сразу же сделал Ангелине предложение. Она без раздумья согласилась. 

После первой встречи с любимой боец вернулся на передовую, где получил второе ранение. Затем - лечение, снова передовая и третье ранение, с которым его перевели в Москву. Именно здесь судьба и привела молодых людей к окончательному решению пожениться. Они стали одиннадцатой парой, расписавшейся в госпитале Вишневского.

Молодых людей объединяют теперь не только взаимные чувства, но и общее дело борьбы за победу. Осенью 2022 года Ангелина работала с детьми Донбасса в качестве волонтера, и ее поразило, что дети воспринимают все происходящие в их доме события как часть реальности. Они умеют различать по звуку, какой летит снаряд, и знают все подвалы в округе, где можно уберечься от бомбежки.

Девушка рассказала о своем посещении Донецка, где ее поразил боевой дух местных жителей, их стойкость и вера в победу. Они находят в себе силы сражаться столько лет, потому что обладают “бешеным жизнелюбием”. Виталий утверждает, что абсолютно все граждане республики считают себя русскими людьми и хотят быть вместе с Россией. 

Сейчас молодому человеку предстоит лечение и реабилитация, после чего они с женой собираются венчаться и отправиться в свадебное путешествие по России, где живут их многочисленные родственники.

Зарегистрировала оба брака, как и все предыдущие, Ермохина Ирина Сергеевна, сотрудница Отдела ЗАГС по городскому округу Истра МО, а благословил молодых людей военный священник отец Сергий, находящийся на лечении после ранения. Он пожелал молодым, которые начинают свою семейную жизнь с нелегкого события, чтобы они всегда поддерживали друг друга, а те светлые чувства, которые испытывают сейчас, пронесли бы через всю свою жизнь, и через полвека смотрели бы друг на друга такими же влюблёнными глазами.

 

Текст: Наталья Ивашкина