Группа врачей из Курской областной многопрофильной клинической больницы посетили  НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ с трёхдневным визитом, целью которого была стажировка на базе нашего научного центра.

В программу обучения вошли лекции ведущих специалистов центра в области гражданской и военной медицины, обмен опытом, рекомендации в освоении новых методов оказания неотложной помощи пациентам в условиях проведения специальной военной операции.

Врачи оставили отзыв о своём визите, поблагодарив работников центра и выразив надежду на продолжение сотрудничества:

"Специалисты Курской областной многопрофильной клинической больницы выражают огромную благодарность ФГБУ НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ, кафедре общей хирургии филиала ВМА им. С.М. Кирова МО РФ за организацию и проведение курса.

Огромная отдельная благодарность Немытину Юрию Викторовичу за лекции и желание поделиться своим опытом работы, главному хирургу Долгих Руслану Николаевичу за курацию работы слушателей, открытость, заинтересованность в получении нами полной информации о работе отделений. Хочется отметить работу сотрудников отделений неотложной хирургии (Пархоменко С.А.), гнойной хирургии (Кисленко А.М.), центра анестезиологии-реанимации (Калинин А.Г.), которые поделились опытом своей врачебной работы, провели незапланированные обходы в отделениях, рассказали об особенностях лечения пациентов. Их желание поделиться накопленными знаниями восхищает, а высокая квалификация и самоотверженный труд заслуживают большого уважения.

От многих хирургов области после рассказа о творческой и добросердечной обстановке на кафедре и в центре звучит пожелание о расширении количества слушателей.

Цель нашей стажировки достигнута в полной мере."

Текст: Наталья ИВАШКИНА

Фото: Алексей ЛОВЕН