143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

Компания “КАМИ” преподнесла в дар центру кардиохирургии НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ ультразвуковой аппарат новейшей российской разработки в комплекте со стойкой.

Это беспроводной УЗИ аппарат, предназначенный для исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства, для использования в акушерстве, гинекологии, кардиологии, урологии, ортопедии, ангиологии и флебологии, педиатрии, для исследования малых и поверхностно расположенных органов, нервов.

Данный аппарат хорошо зарекомендовал себя в службе скорой медицинской помощи, клиниках лечения боли, в отделениях травматологии, флебологии, ортопедии, пластической и общей хирургии, реанимации и интенсивной терапии, операционных, а также в условиях военно-полевой медицины. 

Стремление российских производителей к инновациям хорошо продемонстрированы в устройстве этого прибора: он оснащен удобным сенсорным монитором, специализированной интуитивно понятной панелью управления, передовыми опциями.

Экспертное качество визуализации и широкий спектр датчиков обеспечивает решение сложных клинических задач для всех областей применения. Технологии магнитной навигации иглы и распознавания анатомических структур сводят к минимуму вероятность осложнений в ходе манипуляций под контролем ультразвуковой навигации.

Начальник кардиохирургического центра профессор Александр Николаевич Лищук лично принял преподнесенный в дар прибор, поблагодарив гостей и отметив с радостью, что врачи госпиталя Вишневского смогут лично оценить высокое качество ультразвуковой аппаратуры российского производства, получившей новые возможности развития в рамках программы импортозамещения.

 

Материал подготовила Наталья Ивашкина

Фото: Алексей Ловен