Московский государственный театр “Ленком Марка Захарова” вновь делает подарки! 23 февраля, в День защитника Отечества, на сцене клуба НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ артисты театра сыграли спектакль  «TOUT PAYÉ, ИЛИ ВСЁ ОПЛАЧЕНО» по пьесе французского драматурга Ива Жамиака.

Благодаря режиссуре и восхитительной игре «ленкомовцев» эта забавная комедия положений перерастает в утонченную и жизнеутверждающую постановку о каждом из нас. Обеспеченный и  элегантный мсье Александр пытается с помощью денег создать иллюзию человеческого счастья. Он нанимает подставных родственников - единственного друга, обожаемую жену и любимую дочь. Главный герой пьесы искренне верит, что вся эта полусумасшедшая компания подарит ему то душевное тепло, которое так необходимо каждому из нас.  Но все пошло не так, как было прописано в договоре. Александр, Элеонора, Виржиния и Машу, заигравшись, всё больше стали верить в предложенные им обстоятельства. Они начали по-настоящему проживать свои жизни, изложенные на бумаге, и в конце концов осознали, что ни за какие деньги нельзя приобрести семью, любовь и дружбу.

Как и предыдущие, этот показ состоялся в рамках шефской работы по инициативе руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Марка Варшавера и начальника НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ, заслуженного врача РФ, генерал-майора медицинской службы Александра Есипова. В спектакле были заняты народные артисты России Евгений Герасимов и Анна Якунина, заслуженный артист России Андрей Леонов, Екатерина Драчёва и Виктор Долгий.

Перед началом спектакля с приветственным словом на сцене выступила руководитель литературно-драматургической части театра, заслуженный деятель искусств России Ирина Горюнова: “Сегодняшний праздник объединил пациентов и врачей, ведь те и другие встают на защиту человеческих жизней: доктора – в стенах Госпиталя, а бойцы – на передовой. А жизни людей – и есть Отечество”.

Завершилась постановка поздравительным словом народного артиста России, депутата Мосгордумы Евгения Герасимова. Он поблагодарил военнослужащих и врачей за ежедневный подвиг и отметил, что Россия переживает непростые времена, но история нашей страны доказывает, что из любых тяжелых ситуаций мы всегда выходили победителями.

Гости вновь привезли пациентам не только творческие, но и праздничные подарки, собранные театром совместно с партнером “ИП Храброва”, “Три кита” и “Романовский осетр”. Артисты посетили в палатах раненых, которые не могут сейчас самостоятельно передвигаться. Врачи Центра, занимающиеся лечением и реабилитацией военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий, неоднократно подчеркивали в своих  интервью, как важна для этих людей скорейшая адаптация к мирной жизни. В этот праздничный день раненых бойцов и медиков по-настоящему вдохновила возможность пожать руки любимым артистам, увидеть их искренние улыбки и услышать слова поддержки, сказанные с глазу на глаз.

Организаторы мероприятия заверили пациентов, сотрудников Центра-госпиталя им. А.А. Вишневского и присутствующих журналистов, что традиция подобных творческих встреч будет продолжаться и в дальнейшем.

Материал подготовила Наталья Ивашкина