НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ принимает на лечение раненых военнослужащих, которые, получив в полной мере помощь и заботу со стороны медицинского персонала, оставляют свои отзывы со словами благодарности в адрес нашего коллектива. Митягов Сергей Валентинович, заместитель начальника НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского по клинико-экспертной работе, регулярно занимается изучением и анализом этих обращений.

Сергей Валентинович считает, что подобная обратная связь с пациентами крайне важна для всех сотрудников центра: "Это слова благодарности, поддержки, слова, которые дают понимание, что всё, что мы делаем, делаем не зря. Всё это нужно каждому пациенту. Вместе мы сохраняем и восстанавливаем здоровье людей, вместе вносим существенный вклад в обеспечение и укрепление обороноспособности нашей страны"

!Обращаем ваше внимание, что орфография и пунктуация авторов сохранены в полном объёме!

“Хочу сказать большое спасибо всему 22 кардиохирургическому отделению, за Ваш труд и доброту. За ту самоотдачу и любовь к пациентам. Спасибо Вам родные что поставили меня на ноги. Спасибо, что нянчились со мной словно с ребенком целый месяц. Низкий Вам поклон за ваш труд, доброту и заботу. Я никогда вас не забуду! Храни Вас господь.”

“...выражаем глубокую благодарность за душевную и профессиональную работу всех работников 1 отделения: лечащих врачей, медсестер, младшего медперсонала, работников буфета, постовых сестер. Их улыбки и внимание наряду с лечебными процедурами значительно повышают нам настроение и самочувствие, вызывает уверенность в полное выздоровление. Большое Вам спасибо за труд. Дай бог Вам здоровья, счастья.”

“Искренние слова благодарности приношу! За чуткое внимание, доброе отношение и истинное милосердие всему коллективу медицинских работников … Челюстно-лицевой хирургии…”

“Выражаем благодарность всему коллективу 20-го отделения и заведующей отделением за заботу, профессионализм, доброту сердца, теплоту души, за заботу и терпение, за понимание и спасибо за Ваше старание. А также, труженицам буфета благодарность за их доброе и нелегкое дело. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, успеха, любви и семейного счастья.”

Сестричка

“Я лежал в палате и тебя там повстречал. Ты была в халате и себя я не сдержал Я спросил тебя: «сестричка и когда я вновь пойду?». Ты сказала улыбнувшись, «я тебя не отпущу». И тогда я понял сразу для чего же вся война. А война вся для того, чтобы в мире ты жила. Вот бегу я с автоматом, мысли только о тебе. Где-то поливает градом, друг лежит мой на земле. Я бегу и вспоминаю твои теплые слова. Вот бы ты была бы рядом, а не эта вся война. Не забудь меня сестричка, улыбайся для меня. Я вернусь, я обещаю, буду рядом я всегда.”

Наталья ИВАШКИНА