143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

Дауд хазрат Мухутдинов, Имам-мухтасиб Централизованной религиозной организации "Мухтасибатское собрание мусульман Московской области" при Духовном собрании мусульман России,  передал свои поздравления с праздником Ураза-байрам раненым военнослужащим мусульманам, находящимся на лечении в НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского МО РФ.

  • Я поздравляю всех военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале Вишневского, с благословенным великим праздником Ураза-байрам, который знаменует окончание священного месяца Рамазан, окончание священного поста. В эти праздничные часы мы молимся Всевышнему как никогда о том, чтобы наши уважаемые братья, которые сейчас трудятся на благо нашей страны, были здоровы, обязательно вернулись домой, чтобы раненые, которые сейчас находятся в госпитале, как можно быстрее поправились, вернулись к своим семьям. Мы молимся, чтобы Всевышний Творец благословил этих людей,  простил им все прегрешения и вознаградил их за труды.

21 апреля 2023 года мусульманское сообщество отмечает Ураза-байрам, второй по значимости  после Курбан-байрама ежегодный религиозный праздник. В этот день оканчивается длительный пост, поэтому еще его называют днем разговения, символизирующим духовность и единство мусульман. У верующих принято встречать его в кругу семьи и близких друзей.