143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В июне 2023 года исполнилось 55 лет НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ. К этой дате был приурочен выход в свет книги «Научные достижения Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий имени А. А. Вишневского Минобороны России (1968 - 2023)»  под редакцией А. В. Есипова.

В данном издании в историческом контексте представлены основные результаты научной работы сотрудников НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ с 1968 года по настоящее время. Приведены сведения по основным научным работам, оформленным в виде диссертаций на соискание ученой степени доктора медицинских наук, а также монографий, сборников, учебных пособий. Представлена фотогалерея наиболее значимых за последние 5 лет научных мероприятий. 

Авторы сборника выражают надежду, что данное издание и изложенный здесь опыт врачей будет интересен не только специалистам данного медицинского учреждения, но и коллегам из других военно-образовательных организаций, военных госпиталей, медицинских и научных организаций разной ведомственной принадлежности , а также всем, кому не безразлична научно-исследовательская деятельность.


Материал подготовила Наталья Ивашкина