143420, Московская область, городской округ Красногорск, п.Новый, д.1

В холле терапевтического корпуса НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского МО РФ открылась фотовыставка, посвященная предстоящему 55-летнему юбилею госпиталя.

Здесь собраны сюжетные фотографии о жизни большого дружного коллектива, о наиболее ярких и значимых событиях, происходивших в этих стенах за последние несколько лет. 

К примеру, вручение военнослужащим государственных наград Председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко и Героем России, председателем Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым в апреле 2022 года, посещение госпиталя Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в июне 2022 года, вручение государственных наград военнослужащим, получившим ранение в ходе проведения СВО, Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в июне 2023 года.

Есть немало фоторепортажей о повседневной работе врачей, просто и реалистично отображающих самоотверженный труд российских военных медиков.

Эти экспонаты - лишь часть большого фотоальбома, выпущенного к юбилею госпиталя Вишневского, который был назван “История в лицах”. Эпиграфом же к роскошному изданию, ставшему результатом кропотливой работы творческого коллектива, послужила цитата индийского государственного, политического и общественного деятеля Джавахарлала Неру: 

“Прошлое всегда с нами, и все, что мы собой представляем, все, что имеем, исходит из прошлого. Мы - его творение, мы живем, погруженные в него. Не понимать этого и не ощущать прошлое - значит не понимать настоящее.”


Материал подготовила Наталья Ивашкина