6-й филиал госпиталя вышел на новый технологический уровень | ЦВКГ им.А.А.Вишневского

6-й филиал госпиталя вышел на новый технологический уровень

6-й филиал госпиталя, расположенный в Вольске, получил от госпиталя новое высокотехнологичное оборудование. Это – лапароскопическая стойка, обеспечивающая проведение малоинвазивных операций, малотравматичных для пациентов. Это выводит филиал госпиталя на новый технологический уровень сразу в нескольких направлениях - хирургии, травматологии, гинекологии, оториноларингологии. В свою очередь, это позволит существенно улучшить качество хирургических вмешательств, сократить послеоперационный период и в конечном итоге – повысить качество жизни пациентов.

Высококвалифицированные специалисты "3 Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского" в ходе своего визита в филиал с использованием нового оборудования провели ряд операций для пациентов, которые давно нуждались в соответствующем вмешательстве. Тем самым, специалистам филиала был передан практический опыт, который они теперь смогут применять самостоятельно.

Специалисты госпиталя и впредь будут оказывать методическую и техническую помощь своим коллегам.