Отделение экспресс-диагностики
Отделение экспресс-диагностики размещено в приспособленном помещении хирургического корпуса. Обеспечивает лабораторную экспресс-диагностику ЦАРРИТ, неврологического корпуса и приемного отделения круглосуточно, хирургический и терапевтический корпуса с 18.00 до 8.00, а в выходные и праздничные дни весь госпиталь.
По распоряжению начальника госпиталя отделение выполняет биохимический анализ крови, гликемический профиль и ВСК больным неврологического корпуса в плановом порядке, а с июня 2011 года по распоряжению начальника ЦКЛД больным хирургического корпуса- гликемический профиль и ВСК.
Отделение состоит из:
- комнаты отдыха персонала
- кабинета заведующей
- материальной комнаты
- аппаратной
- моечной
В отделении отсутствуют: сан. узел, ординаторская.
Оснащение отделения:
- биохимический анализатор SYNCHRON CX9 PRO
- биохимический анализатор: «Эллипс» (в 2011 годузаменен на аналогичный, т. к. предыдущий вышел из строя после проведения биохимических исследований в плановом порядке.)
- гематологический анализатор ABX «Cobas Micros» 60
- анализатор ACL 200 ( получен в 2011, т.к.более мощная модель АСL7000 передан в отделение биохимии)
- анализатор Rapidlab 865 – 2шт.
- портативный анализатор КЩС и электролитов «Еpocap»( получен в 2011 году для прикроватной диагностики критических состояний)
- гематологический анализатор «POCH-100i»
- анализатор Биосен 5030
- микроскопы:
- «Микромед-1″-2 шт.;
- «JENAMED 2″-1 шт.;
- «БИОЛАМ»-2шт.
- холодильники.
- центрифуги.
- шкаф сушильный.
- весы.
Штат сотрудников отделения позволяет обеспечить круглосуточное дежурство одного врача и 2-3 фельдшер – лаборантов.
В отделении освоены и выполняются следующие исследования:
полный спектр биохимических анализов, общий анализ крови, общий анализ мочи, определение группы крови и резус фактора, коагулограмма, КЩС и электролиты, ВСК, определение глюкозы капиллярной крови, микроскопия ликвора и выпотных жидкостей.
